ATP Challenger Tour. Марченко берет титул в Измире, третий трофей Штебе и дебютный для Павича

Завершились теннисные турниры серии ATP Challenger Tour проходившие в США, Турции, Корее и Румынии

COLUMBUS CHALLENGER (Коламбус, США. Хард) - $75,000
Основная сетка

Финал
[ALT] А. Павич (Хорватия, 425) - [PR] А. Уорд (Великобритания, 566) 6-7(11) 6-4 6-3

• 28-летний Анте Павич впервые в карьере победил на челленджере. Хорват обыграл одного сеяного оппонента и проиграл два сета на пути к дебютному титулу. Павич стал вторым возрастным дебютантом-чемпионом этого года и самым низкорейтинговым победителем этой недели. Титул в Коламбусе приносит хорвату $10,800 призовых и 80 рейтинговых очков. С понедельника он поднимается на 290-ю позицию в мировой классификации (+135);

Izmir Cup (Измир, Турция. Хард) - €64,000

Финал
    И. МАРЧЕНКО (Украина, 287) - С. Робер (Франция, 276) 7-6(2) 6-0

• 30-летний Илья Марченко выиграл свой первый титул на ATP Challenger в этом сезоне и уже шестой за карьеру. Украинец проиграл по ходу турнира лишь два сета и победил третьего сеяного Сергея Стаховского во втором круге. Марченко выигрывает по одному челленджеру уже четвертый год подряд. Победа в Измире принесла Илье € 9,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 222-ю позицию (+65);

2017 Gwangju Challenger (Кванджу, Южная Корея. Хард) - $50,000 +H

Финал
    М. Бахингер (Германия, 269) - [Q] Цун-Хуа Ян (Тайвань, 412) 6-3 6-4

• 30-летний Маттиас Бахингер выиграл свой первый челленджер в этом году и четвертый за карьеру. В последний раз немец становился победителем турнира этой категории в 2011 году. В Кванджу Бахингер не проиграл ни одного сета и обыграл троих сеяных соперников. Титул приносит немцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на 205-е место (+64) в рейтинге АТР;

SIBIU OPEN (Сибиу, Румыния. Грунт) - €43,000 +H

Финал
    [1] С.М. Штебе (Германия, 90) - К. Тарбенер (Испания, 226) 6-3 6-3

• 26-летний Седрик-Марсель Штебе выиграл уже третий турнир в этом году и седьмой за карьеру. Лидер посева проиграл лишь один сет по ходу турнира, а в последних трех матчах отдал соперникам лишь 15 геймов. Немец заработал в Сибиу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В новом рейтинге он располагается на 79-й строчке (+11);

• Добавлено: admin  25/09/17 09:07  Просмотров: 2 393  Рейтинг: 0