Ухань. Цуренко терпит поражение от первой ракетки мира

Леся Цуренко покидает соревнования после второго круга.

Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,666,000
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Леся Цуренко (Украина) - [1] Гарбинье Мугуруса (Испания) 4-6 4-6

Лидер мирового рейтинга уже со старта завладела преимуществом: Мугуруса вырвалась вперед, выиграв два гейма на подаче украинки (4-0). Цуренко удалось наконец защитить гейм, после чего последовал и первый брейк для украинки. Леся отыграла сетбол в девятом гейме, но запаса в один брейк испанке хватило, чтобы успешно подать на партию.

Зацепиться за брейкпоинты во втором сете Цуренко не удавалось, а соперница еще в начале партии сделала брейк. И, хотя Леся смогла отыграть матчбол при счете 3-5, а затем получить свой первый брейкпоинт в сете, Мугуруса все-таки завершила встречу на своей подаче.

В третьем раунде Гарбинье Мугуруса сыграет с Магдой Линетт из Польши. Напомним, что Леся Цуренко в первом круге соревнований одолела Карлу Суарес Наварро.

Добавлено: Maria Melnyk  26/09/17 17:54  Просмотров: 3 993  Рейтинг: 0