Гонконг. Павлюченкова выигрывает третий титул в сезоне

Анастасия Павлюченкова стала чемпионкой Prudential Hong Kong Tennis Open

Prudential Hong Kong Tennis Open - WTA International
Гонконг • 9-15 октября • хард • $500,000

ФИНАЛ

Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) - Дарья Гаврилова (Австралия, 7) 5:7, 6:3, 7:6(3)

Финальный матч начался с опозданием на несколько часов из-за неблагоприятной погоды, и теннисистки вышли на корт только в 21:00 по местному времени. Павлюченкова уверенно начала первый сет, поведя 3:0 с брейком. Спустя несколько геймов россиянка вышла подавать на сет при счёте 5:3, но проиграла четыре гейма кряду, не реализовав два сетбола.

Подобная ситуация повторилась и во втором сете: Павлюченкова вышла вперёд 3:0, но Гаврилова сократила счёт до минимального. Сделав обратный брейк, Анастасия выиграла гейм на своей подаче (5:2), но сравнять счёт и перевести игру в решающий сет смогла только в девятом гейме.

В первых четырёх геймах теннисистки защищали свою подачу, а затем последовало восемь брейков подряд. Отметим, что в десятом гейме у россиянки было два матчбола, которые Гаврилова сумела отыграть, после чего игра была приостановлена из-за дождя, а через полчаса Анастасия и Дарья продолжили встречу.

Проиграв розыгрыш на своей подаче в начале тай-брейка, Гаврилова повела 3:1, но затем Павлюченкова перехватила инициативу и выиграла шесть очков подряд.

Российская теннисистка выиграла свой 40-й матч в текущем сезоне, завоевав третий титул в четырёх сыгранных финалах в 2017 году. Ранее Павлюченкова становилась чемпионкой турниров в Монтеррее и Рабате. Всего на счету россиянки уже одиннадцать одиночных титулов WTA. Благодаря победе в Гонконге Анастасия в понедельник вернётся в Топ-20 мирового рейтинга.

Добавлено: HomeAlone  15/10/17 22:00  Просмотров: 2 690  Рейтинг: 0