Шелби Роджерс и Коко Вандевей принесли своей команде победное очко в финале

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Минск, Беларусь • 11-12 ноября • хард (зал)

Александра Саснович - Коко Вандевей 4:6, 4:6
Арина Соболенко - Слоан Стивенс 6:3, 3:6, 6:4

Воскресенье
Арина Соболенко - Коко Вандевей 6:7(5), 1:6
Александра Саснович - Слоан Стивенс 4:6, 6:1, 8:6
Саснович/Соболенко - Роджерс/Вандевей 3:6, 6:7(3)

Отыгравшись с 2:5 во втором сете, американки сравняли счёт, а затем перевели партию на тай-брейк, где с первого же матчбола завершили встречу в пользу своей сборной.

Американская команда выиграла 18-й командный трофей, который стал для неё первым с 2000 года, когда теннисистки разгромно (5-0) обыграли сборную Испании. С тех пор США трижды доходили до финала (2003, 2009, 2010), но завершали сезон поражением.

Отметим, что это был третий подряд финал Кубка Федерации, в котором победительницы определялись в парной встрече. Предыдущих два сезона пятый парный матч выигрывала сборная Чехии (у России и Франции соответственно). Сборная США, в свою очередь, оформила победу в финале в парном матче в шестой раз (1963, 1969, 1976, 1978, 1990).

Добавлено: HomeAlone  12/11/17 20:11  Просмотров: 4 238  Рейтинг: 0