Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Сок оформил первую победу на Итоговом турнире

Джек Сок в трех сетах обыграл Марина Чилича.

Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


Группа БЕККЕРА. Второй круг
[8] Джек Сок (США) - [5] Марин Чилич (Хорватия) 5-7 6-2 7-6(4)

2 часа и 30 минут продолжалось противостояние Сока и Чилича. В первом раунде группового этапа оба теннисиста проиграли свои поединки (Сок - Федереру в двух партиях, а Чилич не удержал преимущество в решающем сете со Зверевым).

Сегодня соперники уже на старте встречи обменялись брейками, после чего отыграли восемь геймов без брейкпоинтов. Скрытым сетболом не воспользовался американец, а затем сразу же проиграл свою подачу. Во второй партии Сок оформил два брейка и не отдал Чиличу ни одного своего гейма. В третьем сете американец отыгрывался дважды: с 1-3 по геймам и с 2-4 на тайбрейке.

Для 25-летнего Джека Сока это дебютная победа в карьере на Nitto ATP Finals и уже третья - в очных противостояниях с хорватом. С 2007 года, когда Энди Роддик оформил две победы на групповом этапе Итогового турнира на корте в Шанхае, ни одному представителю США не удавалось выиграть поединок в рамках чемпионата топ-восьмерки.

В случае победы Роджера Федерера во втором матче дня против Александра Зверева швейцарец обеспечит себе место в 1/2 финала уже сегодня, а Чилич выйдет из борьбы за полуфинал. Если сильнее окажется немецкий теннисист, то судьба полуфинальных путевок решится в третьем раунде группового этапа.

 
Фото: Julian Finney / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/11/17 19:06  Просмотров: 2 197  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.