ATP Finals. Федерер становится первым полуфиналистом после победы над Зверевым

Роджер Федерер в четырнадцатый раз сыграет в полуфинале Итогового чемпионата

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Расписание: здесь

Группа БЕККЕРА. Второй круг
[2] Роджер Федерер (Швейцария) - [3] Александр Зверев (Германия) 7-6(8) 5-7 6-1

Первый сет прошел без брейков, хотя оба теннисиста имели шансы на подачах друг друга, а в двенадцатом гейме Звереву пришлось отыграть два сетбола. На тайбрейке Федерер сумел отыграться уступая 0-4 и также спас один сетбол на своей подаче.

Вторую партию успешнее начинает швейцарец, которому удается сделать брейк уже в стартовом гейме. Зверев тем не менее сумел быстро вернуться в игру, выиграв три гейма подряд и в целом перехватив инициативу. В двенадцатом гейме немец зарабатывает тройной сетбол на подаче Федерера и с третьей попытки переводит матч в решающую стадию.

В третьем сете борьбы неожиданно не получилось. Выиграв стартовый гейм, Зверев стал допускать много невынужденных ошибок, позволив Федереру вернуть уверенность и переломить ход поединка. Швейцарец вешает юному сопернику скрытую "баранку" выиграв шесть геймов подряд и становится первым полуфиналистом Nitto ATP Finals в этом году. В личном противостоянии со Зверевым Федерер сравнял счет, теперь оба теннисиста по три раза обыграли друг друга.

Роджер Федерер в пятнадцатый раз принимает участие в Итоговом чемпионате и в четырнадцатый раз проходит в полуфинал турнира (шесть раз становился чемпионом). В третьем туре группы Беккера вторую путевку в полуфинал разыграют в очном противостоянии Александр Зверев и Джек Сок, победивший вчера Марина Чилича, который в свою очередь утратил шансы на продолжение борьбы на турнире.

Добавлено: admin  15/11/17 07:37  Просмотров: 3 906  Рейтинг: 0