Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Кубок Хопмана. Зверев и Кербер завоевали путевки в финал против сборной Швейцарии

Немцы Александр Зверев и Анжелик Кербер в затяжном противостоянии одолели команду Австралии.

Сборная Германии стала победителем группового этапа в квартете А на Кубке Хопмана.

Первое очко своей команде против сборной Австралии сегодня принесла Анжелик Кербер, отдав всего три гейма Дарье Гавриловой (6-1, 6-2). В мужском одиночном матче борьба продолжалась почти три часа. 208-я ракетка мира Танаси Коккинакис одолел четвертого номера ATP Александра Зверева (5-7, 7-6(4), 6-4).

В миксте немцы были сильнее в трех сетах: 1-4, 4-1, 4-5(3).

Ранее сегодня сборная Бельгии (Давид Гоффен/Элис Мертенс) победила команду Канады (Вашек Поспишил и Мэдисон Инглис* заменила Эжени Бушар) со счетом 2-1. Бельгийцы также претендовали на места в финале в случае поражения немецкой сборной.

В титульном поединке Анжелик Кербер и Александр Зверев встретятся со сборной Швейцарии (Роджер Федерер/Белинда Бенчич). В прошлом году немцы и швейцарцы сыграли на Кубке Хопмана в группе. Бенчич обыграла Андреа Петкович, Федерер уступил Звереву, а в миксте успешнее оказались Роджер и Белинда.

Сборная Германии, как и их соперники по финалу, дважды брали в Перте титул: в 1993 и 1995 (против сборной Украины - Андрея и Натальи Медведевых) годах.






 
Фото: Omni Sport.
Добавлено: Maria Melnyk  5/01/18 17:27  Просмотров: 3 629  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.