Australian Open. Ястремская проигрывает четыре гейма на старте квалификации

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка турнира: квалификация

Квалификация. Первый раунд

Даяна Ястремская (Украина) - Мисаки Дои (Япония, 17) 6:3, 6:1

С начала первого сета 17-летняя украинка повела 3:0 с брейком и сохраняла уверенное преимущество до седьмого гейма, когда японке удалось взять её подачу и сократить счёт до минимального - 4:3. После этого Ястремская выиграла четыре розыгрыша подряд на подаче Дои и, отыграв брейк-поинт, завершила сет с первого заработанного сетбола.
Во втором сете в геймах проходила уже более упорная борьба, но Даяна смогла реализовать оба брейк-поинта и выйти вперёд 4:0. Дои сумела выиграть гейм на своей подаче, но вновь упустила шанс на подаче украинки, которая затем выиграла ещё два гейма.

Во втором раунде квалификации наша теннисистка встретится с победительницей матча между канадкой Бьянкой Андрееску и Александрой Дулгеру из Румынии.

Напомним, что сегодня свой первый матч на взрослых турнирах Большого Шлема также проведёт 15-летняя Марта Костюк.

Добавлено: HomeAlone  11/01/18 06:55  Просмотров: 5 860  Рейтинг: 0