Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "На Australian Open я чувствую себя так, что могу сделать все, что пожелаю"

Послематчевые комментарии украинки после победы в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

В Мельбурне наша 15-летняя теннисистка впервые выиграла поединок на турнире серии Большого Шлема. В стартовом раунде основы Марта отдала по два гейма в каждой партии 25-й сеяной Пэн Шуай из Китая.

"Я старалась двигать ее по корту, - отметила Костюк во время пресс-конференции. - Я точно знала, как с ней играть. Мне это удалось сделать и я рада.

По поводу очередного достижения, то какие-то рекорды я устанавливаю каждый год, на каждом турнире. Я не чувствую особенных эмоций на этот счет. Если бы я чувствовала себя иначе каждый раз, когда я играю и бью установленный рекорд, то это было бы уж слишком.

>> В Мельбурне Марта Костюк стала самой молодой победительницей первого круга за последние 22 года

Мой следующий матч - это просто еще один матч. Я не думаю, мол, "О, Боже мой, я во втором круге!". Это другой турнир и другой опыт.

Если вспоминать мое поражение в Плэйфорде две недели назад, то там у меня был сетбол и в тот момент я допустила несколько ошибок. После той игры я была так расстроена. Мол, я не хочу ехать на Открытый чемпионат Австралии. Я приеду и проиграю в первом раунде отбора. Зачем я сюда еду?

И потом я заставила себя успокоиться. Вот почему мы переезжаем с одного турнира на другой. Ты учишься на своих ошибках и потом играешь лучше. Здесь я, кстати, многое поменяла. За одну неделю я внесла столько изменений, что вы и представить не можете. Телом я чувствую, что здесь, в Австралии, на этом турнире, я могу сделать все, что пожелаю. Это я точно знаю".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

✔ Facebook ✔ Twitter  ✔ VK ✔ Instagram ✔ Google+ ✔ Viber ✔ Telegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/01/18 13:10  Просмотров: 5 499  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.