Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Свитолина проходит Костюк и впервые сыграет в четвертом раунде турнира

Элина Свитолина побеждает в украинском дерби с Мартой Костюк.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ТРЕТИЙ КРУГ

Элина Свитолина (Украина, 4) - Марта Костюк (Украина, Q) 6-2, 6-2

Девушки провели на корте один час. Свитолина всухую проиграла свой стартовый гейм, после чего Костюк не воспользовалась геймболом и также упустила подачу. Со счета 2-2 Элина выигрывает четыре гейма подряд, чтобы завершить сет в свою пользу.

Во второй партии Свитолина реализовала брейкпоинт в четвертом гейме и удержала преимущество до конца встречи, выполнив еще один брейк в восьмом гейме на двойной ошибке Костюк. Марта в этом сете не заработала ни одного брейкпоинта.

Свитолина продолжает свою победную серию в этом году, которая теперь насчитывает восемь матчей (Премьер в Брисбене+3 раунда в Мельбурне). Костюк же впервые с прошлого сезона проиграла на кортах в Мельбурне. Напомним, 15-летняя украинка стала самой юной теннисисткой с 1996 года, которой удалось пройти в 3 круг на Открытом чемпионата Австралии.

Элина Свитолина ранее ни разу не играла в четвертом раунде в Мельбурне (трижды проигрывала в третьем круге). Далее украинку ждет матч со 130-й ракеткой мира Денисой Аллертовой из Чехии. Девушки встречались на корте два раза и оба матча остались в активе чешки. В последний раз Свитолина и Аллертова сыграли на турнире в Дохе в 2016 году (7-4, 6-4). 24-летняя Аллертова стартовала в Австралии с квалификации и пока не проиграла ни одного сета за шесть матчей.

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/18 05:46  Просмотров: 12 223  Рейтинг: 0