Australian Open. Халеп вырывает победу у Кербер, отыграв два матчбола

Румынская теннисистка впервые вышла в финал Открытого чемпионата Австралии

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ПОЛУФИНАЛ

Симона Халеп (Румыния, 1) - Анжелик Кербер (Германия, 21) 6:3, 4:6, 9:7

В стартовом сете румынке удалось трижды взять подачу соперницы и повести 5:0, после чего Кербер выиграла три гейма, но не смогла сократить счёт до минимального на своей подаче.

В середине второй партии Халеп, благодаря брейку, вышла вперёд 3:1, но Анжелик выиграла два гейма и затем уже сама повела в счёте, не дав сопернице реализовать два брейк-поинта, и с третьей попытки подала на сет.

В начале решающего сета теннисистки обменялись брейками и повторили это в восьмом и девятом геймах. Затем Халеп заработала два матчбола, но реализовать их не смогла. Кербер вновь повела в счёте благодаря брейку, но в этот раз уже она упустила два матчбола на своей подаче.

В следующих трёх геймах Халеп и Кербер не давали друг другу дойти до брейк-поинтов, но в шестнадцатом гейме Симона снова заработала матчбол, который Кербер уверенно отыграла, но в следующем розыгрыше не смогла попасть в корт.

Халеп проведёт третий финал на турнирах Большого Шлема. До этого уроженка Констанцы дважды играла в решающем матче Ролан Гаррос в 2014 году, когда проиграла Марии Шараповой, и в прошлом сезоне, уступив Елене Остапенко.

Соперницей Симоны в финале будет вторая ракетка мира Каролин Возняцки. Обе теннисистки будут бороться за первый титул на "мэйджорах" и лидерство в рейтинге по итогам Australian Open. Датчанка ведёт в личных противостояниях с румынкой и выиграла три последние с ней встречи, две из которых прошли в минувшем сезоне.

Добавлено: HomeAlone  25/01/18 09:52  Просмотров: 2 928  Рейтинг: 0