Анталья. Маштаков проигрывает второй ракетке турнира

Никита Маштаков не сумел пробиться в полуфинал 15-тысячника в Турции

В четвертьфинальном матче турнира ITF серии Futures 18-летний дончанин, попавший в основную сетку через квалификацию, уступил представителю России Ивану Неделько: 5:7, 3:6.

В первом сете украинец вел со счётом 5:2 с брейком, но не смог реализовать шесть сетболов на подаче соперника в десятом гейме, а в следующем упустил три брейк-поинта.

Во втором сете Неделько сделал два брейка и вышел вперёд 4:1, после чего Маштаков выиграл два гейма, но затем дважды вёл 40-0 и проиграл пять розыгрышей подряд.

Отметим, что данный четвертьфинал был для нашего теннисиста первым на профессиональных турнирах. За своё выступление в Антальи Никита заработал два рейтинговых очка и $438 призовых.

Добавлено: HomeAlone  2/02/18 12:55  Просмотров: 3 124  Рейтинг: 0