Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Эжени Бушар выиграла дело против USTA

В Нью-Йорке огласили вердикт суда по делу Эжени Бушар против Aмериканской ассоциации тенниса

По решению суда присяжных, проходящего в Нью-Йорке, в четверг, 22 февраля, Американская ассоциация тенниса была признана по большей части ответственной за падение канадки в раздевалке во время турнира в 2015 году, которое, по её словам, повлияло на её дальнейшую карьеру.

Тогда Бушар после завершения матча в смешанном парном разряде находилась в раздевалке, где поскользнулась на мокром полу в помещении кабинета физиотерапии. Как сказала Эжени, она сделала всего два шага в эту комнату, затем потеряла равновесие и ударилась головой об пол. Также она почувствовала жжение на коже из-за чистящего средства, которое применялось для его мытья.

В течение двух с половиной лет представители теннисистки и USTA пытались найти компромисс во внесудебном порядке, но у них этого не получилось, что стало причиной начала судебного заседания в начале этой недели. Вчера суд присяжных оценил вину USTA в падении канадки на 75% и вину самой Бушар в случившемся на 25%.

Сегодня, 23 февраля, начнётся ещё один этап заседания, в котором будет определяться размер убытков, которые USTA должна будет выплатить Эжени по завершению процесса.

 

Источник: www.si.com

Фото: АР.
Добавлено: HomeAlone  23/02/18 08:49  Просмотров: 4 752  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.