Майами. Остапенко побеждает Коллинс и встретится со Стивенс в финале

В решающем матче Miami Open сыграют действующие чемпионки турниров Большого Шлема

Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 19 марта - 1 апреля • хард • $7,972,535
Действующая чемпионка: Йоханна Конта (Великобритания)

Полуфинал
Елена Остапенко (Латвия, 6) - Даниэль Коллинc (США, Q) 7:6(1), 6:3

В стартовом сете латвийская теннисистка повела 5:4, до этого один раз взяв подачу соперницы и отыграв пять брейк-поинтов, после чего американка выиграла два гейма подряд, но не смогла подать на сет, не реализовав сетбол.

Второй сет Остапенко начала с брейка, после которого обе участницы встречи защищали свою подачу, однако в последнем гейме Елена ещё раз сделала брейк и оформила выход в шестой финал в карьере.

20-летняя уроженка Риги стала самой молодой финалисткой турнира в Майами с 2009 года, когда титул завоевала 20-летняя Виктория Азаренко.

В субботу Остапенко поборется за свой третий титул - в прошлом году она выиграла Ролан Гаррос и стала чемпионкой турнира в Сеуле. В финале Елена сыграет против победительницы US Open-2017 Слоан Стивенс, которая в своём полуфинале обыграла Викторию Азаренко.

Добавлено: HomeAlone  30/03/18 09:13  Просмотров: 4 450  Рейтинг: 0