Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Бондаренко не дает Дабровски оформить победу для Канады

Катерина Бондаренко сравнивает счет в матчевом противостоянии в Монреале.

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Вторая Мировая группа • 21-22 апреля • Плей-офф

Место проведения: Монреаль, Канада
Покрытие: хард (зал)

День 2
Катерина Бондаренко - Габриэла Дабровски 3-6, 6-2, 6-1

Канадка сделала брейк уже на старте встречи (2-0), после чего девушки без брейкпоинтов отыграли пять геймов. Бондаренко удалось уйти с тройного сетбола на своей подаче, но навязать борьбу, когда соперница подавала на партию, украинка не сумела.

В первом же гейме второй партии Катерина заработала первый свой брейкпоинт, который и реализовала. Не воспользовавшись четырьмя шансами на второй брейк, украинка уже на своей подаче отыгралась с 15-40 и продолжила лидировать 4-1. В восьмом гейме вновь завязалась борьба на подаче Дабровски - с третьего сетбола Бондаренко сравнивает счет по партиям.

Наша теннисистка продлила свою беспроигрышную серию в третьем сете, отдав сопернице всего один гейм. Матч продолжался почти полтора часа.

Ранее в туре девушки провели один очный поединок - в 2017 году в квалификации в Токио, где Бондаренко победила со счетом 6-2, 6-2.

26-летняя Дабровски в этом сезоне отыграла всего три встречи в одиночном разряде (все в квалификации) и выиграла в одном - против Абигейл Спирс в Сиднее. В паре канадка взяла титулы в Сиднее и Дохе, была в полуфиналах в Индиан-Уэллсе и Санкт-Петербурге, а также в 1/4 финала Australian Open.

Судьба матча плей-офф Второй Мировой группы Канада - Украина решится в парной встрече.