Стамбул. 32-летняя Парментье выиграла первый с 2008 года титул WTA

Полин Парментье не знает поражений в финальных матчах в WTA-туре

TEB BNP Paribas Istanbul Cup - International
Стамбул, Турция • 23-29 апреля • грунт • $250,000

Финал
Полин Парментье (Франция, LD) - Полона Херцог (Словения) 6:4, 3:6, 6:3

Французская теннисистка успешно провела первый финал с июля 2008 года и выиграла третий титул в карьере. Почти десять лет назад Парментье стала чемпионкой турнира в Бад-Гайштайне, а сезоном ранее победила на соревнованиях в Ташкенте.

Путь к победе:
R32: Айла Аксу (Турция, WC) 6:2, 6:2
R16: Юлия Путинцева (Казахстан) 6:2, 2:6, 6:3
QF: Каролин Возняцки (Дания, 1) 4:6, 6:3 (отказ)
SF: Ирина Бегу (Румыния, 7) 6:3, 6:4
FR: Полона Херцог (Словения) 6:4, 3:6, 6:3

Отметим, что до начала турнира в Стамбуле Парментье выиграла всего два матча из семнадцати сыгранных в этом году, а титул чемпионки позволит ей в следующий понедельник вернуться в Топ-100 мирового рейтинга.

Занимающая 122-ю строчку в рейтинге WTA на этой неделе, Полин стала второй теннисисткой, не входящей в Топ-100, в текущем сезоне, которая завоевала одиночный титул WTA. Две недели назад Анна-Каролина Шмидлова стала чемпионкой турнира в Боготе.

Добавлено: HomeAlone  29/04/18 20:05  Просмотров: 3 109  Рейтинг: 0