Кань-сюр-Мер. Ястремская прошла в финал квалификации

Даяна Ястремская в шаге от выхода в основную сетку на 100-тысячнике во Франции

Во втором раунде квалификации 17-летняя одесситка, посеянная под четвёртым номером, за 1 час 23 минуты обыграла французскую теннисистку Сару Чакаревич: 6:3, 7:5.

Во втором сете Ястремская вела 4:2, однако после этого проиграла три гейма подряд. Сравняв счёт, Даяна не дала сопернице подать на сет, и завершила матч на своей подаче.

По ходу встречи представительница Украины дважды подала навылет, допустив три двойных ошибки, и реализовала четыре из семи брейк-поинтов. На счету француженки три эйса при одной двойной ошибке и два выигранных гейма на подаче нашей теннисистки.

За место в основной сетке турнира во Франции Ястремская поспорит с 18-летней австралийкой Джейми Фурлис.

Добавлено: HomeAlone  6/05/18 13:22  Просмотров: 4 255  Рейтинг: 0