Ролан Гаррос. Цуренко прошла во второй раунд, оформив беспроигрышную серию в одиннадцать геймов

Леся Цуренко сумела пробиться во второй раунд турнира.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Леся Цуренко (Украина) - Штефани Фёгеле (Швейцария) 4-6, 6-2, 6-2

По ходу первого сета Цуренко уступала 2-4, сумела сравнять счет, но затем до конца партии не выиграла ни одного гейма. Во второй партии, проигрывая 0-2, украинка берет шесть геймов подряд и переводит игру в решающий сет. Леся продолжила свою беспроигрышную серию, записав еще пять геймов в свой актив. Подавая на победу, Цуренко не удержала свой гейм, отыграв четыре брейкпоинта и не реализовав один матчбол. Борьба завязалась на подаче швейцарки, где украинка не использовала еще один матчбол. Лесе удалось с четвертого матчбола подать на поединок (отыграла два брейкпоинта) и обеспечить себе первую победу на грунте в этом году.

В этом году Леся Цуренко провела всего два поединка на грунте и оба проиграла (стартовые матчи в Мадриде и Риме). Свой лучший результат в Париже украинка показала в прошлом сезоне, когда пробилась в третий круг.

Со Штефани Фёгеле наша теннисистка встречались в этом сезоне в финале в Акапулько, где одержала победу в затяжном трехсетовом матче.

99-я ракетка мира Фегеле в этом году на грунте дошла до полуфинала в Лугано. Личный рекорд швейцарки на Ролан Гаррос - третий круг (2013/ лучший результат на Шлемах в карьере).

В следующем раунде Лесю Цуренко ждет противостояние с пятнадцатой сеяной Коко Вандевей (США). Ранее девушки встречались на корте дважды: в 2015 году в Ухане выиграла американка, а украинка взяла реванш в прошлом году в Москве.

Добавлено: Maria Melnyk  28/05/18 20:26  Просмотров: 9 699  Рейтинг: 0