Украинский теннис / Юниоры

Марсинель. Ходан и Дема обыгрывают сеяных теннисисток на пути в четвертьфинал

Украинки будут бороться за место в полуфинале юниорского турнира в Бельгии

Из трёх представительниц Украины, стартовавших в основной сетке соревнований ITF Juniors первой категории, две сумели пробиться в четвертьфинал.

Первой это удалось сделать 16-летней Диане Ходан, которая в двух сетах справилась с четвёртой ракеткой турнира Лейлой Энни Фернандес из Канады: 6:3, 6:2. Дальше уроженка Ивано-Франковска встретится с победительницей матча между ирландкой Джорджией Драмми и американкой Элизабет Мандлик.

В свою очередь, 17-летней Виктории Деме для победы в третьем круге понадобилось два с половиной часа. Шестая сеяная украинка в трёх сетах обыграла российскую теннисистку Таисию Пачкалёву, посеянную под девятым номером: 6:2, 6:7(5), 6:2. Соперницей киевлянки в четвертьфинале станет вторая ракетка турнира Нахо Сато из Японии.

К сожалению, 16-летняя Дарья Снигур, получившая двенадцатый номер посева, потерпела поражение от американки Эммы Наварро в двух сетах: 2:6, 5:7. Отметим, что завтра в Париже стартует квалификация юниорского Ролан Гаррос, где киевлянка может сыграть, если успеет на запись, которая завершится в 19:00 по Киеву.

Добавлено: HomeAlone  30/05/18 16:17  Просмотров: 3 285  Рейтинг: 0