Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Зверев вновь победил в пяти сетах, Вердаско против Джоковича в борьбе за четвертьфинал

На Открытом чемпионате Франции определились первые участники 1/8 финала.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
Ф. Вердаско (Испания, 30) - Г. Димитров (Болгария, 4) 7-6(4), 6-2, 6-4
А. Зверев (Германия, 2) - Д. Джумхур (БИГ, 26) 6-2, 3-6, 4-6, 7-6(3), 7-5
Н. Джокович (Сербия, 20) - Р. Баутиста Агут (Испания, 13) 6-4, 6-7(6), 7-6(4), 6-2
К. Нисикори (Япония, 19) - Ж. Симон (Франция) 6-3, 6-1, 6-3

- Фернандо Вердаско в своем 350-м матче на грунте одержал победу над четвертой ракеткой турнира. Димитров в восьмой раз выступал на Ролан Гаррос и за все прошлые сезоны ни разу не проходил дальше третьего круга. В прошлом раунде болгарин в пяти партиях одолел Джареда Дональдсона из США. Вердаско в третий раз в карьере и во второй в сезоне обыграл Димитрова. 34-летний испанец повторил свой личный рекорд на Открытом чемпионате Франции и в седьмой раз пробился в четвертый раунд.

Фернандо Вердаско будет бороться за путевку в четвертьфинал с Новаком Джоковичем. Серб оформил седьмую победу в восьми встречах против Роберто Баутисты Агута. Вердаско и Джокович сыграл 14 очных поединков, Новак лидирует 10-4 и на его счету остались последние пять матчей с испанцем. Фернандо обыгрывал серба еще в 2010 году на Мастерсе в Риме.

- По ходу четвертой партии Александр Зверев уступал Дамиру Джумхуру с брейком, сумел сравнять счет (4-4), а затем отыгрался с тройного скрытого матчбола. В одиннадцатом гейме Джумхур не реализовал свой первый шанс на брейк, но на втором брейкпоинте немец допустил двойную ошибку. Зверев "всухую" сделал обратный брейк и сет перешел на тайбрейк, где босниец взял только три розыгрыша.

В решающем сете соперники на старте обменялись брейками, после чего Джумхур потерял еще один свой гейм. Зверев удерживал преимущество (4-2) до восьмого гейма, пока "под ноль" не проиграл подачу. Немец ушел с матчбола при счете 4-5, а затем выиграл еще два гейма подряд. Для теннисиста это первая победа над соперниками из топ-50 рейтинга на мэйджорах. В прошлом матче Зверев ушел от поражения с 1-2 по сетам против Душана Лайовича. Далее вторая ракетка турнира сыграет против победителя матча Люка Пуйе - Карен Хачанов.








 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  1/06/18 17:45  Просмотров: 3 505  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.