Ролан Гаррос. Шварцман отыгрывается с 0-2 по сетам и сыграет в четвертьфинале

Диего Шварцман во второй раз в карьере дошел до 1/4 финала на мэйджорах.

Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Четвертый круг
Д. Шварцман (Аргентина, 11) - К. Андерсон (ЮАР, 6) 1-6, 2-6, 7-5, 7-6(0), 6-2

Андресон и Шварцман ранее встречались на кортах дважды и оба матча остались в активе представителя ЮАР. 32-летний Андресон за свою карьеру провел два четвертьфинала на мэйджорах и оба на US Open (2015, 2017).

25-летний Диего Шварцман ранее сыграл в одном четвертьфинале на мэйджорах - в 2017 году на Открытом чемпионате США. Аргентинец впервые в карьере сумел отыграться с 0-2 по сетам и победить соперника из топ-10 рейтинга на грунте.

В третьей партии Андерсон подавал на матч при счете 5-4, но ни одного матчбола так и не заработал. Поединок продолжался 3 часа и 51 минуту. На счету Шварцмана 31 виннер и 37 невынужденных ошибок (69/93 у Андерсона).

Следующим соперником Диего Шварцмана станет победитель встречи Рафаэль Надаль - Максимилиан Мартерер. Напомним, что в этом году Шварцман и Надаль уже встречались на Открытом чемпионате Австралии, где испанец выиграл в четвертом круге, а также на Мастерсе в Мадриде в третьем раунде, где также сильнее был Надаль.

Добавлено: Maria Melnyk  4/06/18 16:16  Просмотров: 3 607  Рейтинг: 0