Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Маю и Эрбер выиграли третий парный титул на мэйджорах

Французские теннисисты в финале обыграли лидеров чемпионской гонки сезона.

В решающем матче Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю праздновали победу над дуэтом Мате Павич (Хорватия) / Оливер Марак (Австрия): 6-2, 7-6(4). Французы отыграли 6 из 7 брейкпоинтов и в третий раз обыграли хорватско-австрийскую пару.

За весь турнир 36-летний Маю и 27-летний Эрбер проиграли только один сет на старте Ролан Гаррос. На пути в финал французы были сильнее дуэтов Линдстедт / Матковски, Хаасе / Мидделкоп, Джонсон / Сок, Гонсалес / Ярри и Мектич / Пейя.

Ранее Николя Маю уже играл в финале Ролан Гаррос в 2013 году в паре с Микаэлем Ллодра - тогда теннисисты потерпели поражение от американцев Боба и Майка Брайанов.

Маю и Эрбер стали лишь третьим французским дуэтом, который победил на домашнем "мэйджоре", а также первой парой из Франции, в коллекции которой есть три титула на Больших Шлемах. Ранее Николя и Пьер-Юг стали чемпионами на US Open (2015) и Уимблдоне (2016).

Мате Павич и Оливер Марак провели свой третий финал на турнирах Большого Шлема за последние 12 месяцев. Теннисисты проиграли в прошлогоднем финале на Уимблдоне, а в этом сезоне завоевали титул Australian Open.

 
Фото: Reuters; EPA.

Добавлено: Maria Melnyk  9/06/18 21:16  Просмотров: 3 524  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.