Хертогенбос. Кудерметова обыгрывает действующую чемпионку, Бертенс вырывает победу у Вихлянцевой

Результаты матчей первого круга на травяном турнире WTA в Нидерландах

Libema Open - WTA International
Хертогенбос, Нидерланды • 11-17 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Анетт Контавейт (Эстония)

Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 6) - Рихель Хогенкамп (Нидерланды, WC) 6:1, 6:2
Бибиане Схофс (Нидерланды, WC) - Карина Виттхёфт (Германия) 6:4, 7:5
Коко Вандевей (США, 1) - Александра Саснович (Беларусь) 6:2, 7:6(1)
Аранча Рус (Нидерланды, LD) - Екатерина Александрова (Россия) 6:7(5), 6:4, 7:6(7)
Виктория Кужмова (Словакия) - Марина Мельникова (Россия, Q) 6:2, 6:2
Александра Крунич (Сербия, 7) - Валентини Грамматикопулу (Греция, Q) 6:1, 6:0
Вероника Кудерметова (Россия, Q) - Анетт Контавейт (Эстония, 4) 6:4, 7:6(4)
Фанни Штоллар (Венгрия, Q) - Чжан Шуай (Китай, 5) 6:3, 6:3

Бибиане Схофс, занимающая 174-ю строчку в рейтинге, одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA. Впервые голландке это удалось в октябре 2011 года, когда она обыграла Анжелик Кербер в Люксембурге. Также отметим, что это был первый матч для Схофс на траве с 2012 года, когда она играла в квалификации Уимблдона.

Аранча Рус отыграла два матчбола у Екатерины Александровой на тай-брейке решающего сета, прежде чем с третьей попытки завершить встречу.

Вероника Кудерметова, находящаяся на 170-м месте в рейтинге, во второй раз в карьере обыграла представительницу Топ-30. В конце апреля россиянка оказалась сильнее Карлы Суарес-Наварро в Штутгарте, и та победа стала для неё первой в основной сетке турнира WTA.

Фанни Штоллар занимающая 161-ю позицию в рейтинге, на втором подряд для себя турнире WTA обыграла Чжжн Шуай. В апреле на соревнованиях в Нюрнберге венгерка также справилась с представительницей Китая в первом круге. Двумя неделями ранее Штоллар обыграла Йоханну Конту, также входящую в Топ-30, на старте "Премьера" в Чарльстоне.

Белинда Бенчич (Швейцария) - Тереза Мартинцова (Чехия, LL) 6:2, 6:4
Антония Лоттнер (Германия, Q) - Анна Блинкова (Россия, Q) 6:2, 3:6, 6:2
Арина Соболенко (Беларусь, 8) - Маркета Вондроушова (Чехия) 0:6, 7:5, 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Анна Калинская (Россия, WC) 6:3, 6:0
Кики Бертенс (Нидерланды, 3) - Наталья Вихлянцева (Россия) 5:7, 6:3, 7:6(5)
Элисон Риск (США) - Татьяна Мария (Германия) 6:4, 7:6(2)
Айла Томлянович (Австралия) - Кристина Плишкова (Чехия) 4:6, 7:6(3), 6:2
Элис Мертенс (Бельгия, 2) - Полона Херцог (Словения) 6:2, 6:4

Белинда Бенчич, которая играла в Хертогенбосе в полуфинале (2016) и финале (2015) провела первый матч на траве с 2016 года, а Айла Томлянович не выступала на данном покрытии два предыдущих сезона.

Арина Соболенко в матче с Маркетой Вондроушовой отыгралась со счёта 4:5 во втором сете и 1:3 в решающем сете. Белоруска взяла реванш у чешки за поражение в третьем круге турнира Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

Кики Бертенс в решающем сете вела со счётом 5:2, но не смогла удержать преимущество и реализовать три матчбола. Переведя игру на тай-брейк, голландка выиграла четыре розыгрыша на подаче соперница и трижды проиграла свои. Бертенс прервала серию поражений на траве, которая составляла четыре матча. В 2016 году Бертенс дошла до третьего круга Уимблдона, а в прошлом сезоне проиграла все три встречи на данном покрытии.

Пары соперниц во втором круге: Вандевей - Рус, Риск - Штоллар, Кудерметова - Бенчич, Схофс - Крунич, Соболенко - Томлянович, Флипкенс - Бертенс, ван Эйтванк - Кужмова, Лоттнер - Мертенс.

Добавлено: HomeAlone  12/06/18 20:45  Просмотров: 3 049  Рейтинг: 0