Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Штутгарт. Федерер празднует первую победу в туре с марта

Роджер Федерер отыгрался в поединке с Мишей Зверевым на турнире ATP 250 в Германии.

Mercedes Cup - ATP World Tour 250
Штутгарт, Германия • 11-17 июня • трава • € 656,015
Действующий чемпион: Люка Пуйе (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Р. Федерер (Швейцария, 1) - М. Зверев (Германия) 3-6, 6-4, 6-2
Д. Истомин (Узбекистан) - Ф. Майер (Германия) 6-3, 6-4
Л. Пуйе (Франция, 2) - Р. Моллекер (Германия) 6-3, 6-4

> Раонич выиграл первый матч за месяц, Шаповалов проиграл теннисисту из второй сотни рейтинга

- Вторая ракетка мира вернулся на корты спустя почти 3 месяца и прерывал свою серию поражений в ATP. Напомним, Федерер проиграл два последних матча в туре во второй половине марта (финал в Индиан-Уэллсе, первый раунд в Майами). В последний раз швейцарец уступал в трех встречах подряд еще в в 2002 году, когда проиграл четыре матча кряду.

- Федерер и Зверев сыграли свой шестой очный поединок. Немцу ранее не удавалось выиграть у швейцарского теннисиста даже сет. Отыграв четыре брейкпоинта в первой половине стартовой партии, Миша оформил серию из 9 выигранных розыгрышей подряд в конце сета. Во втором сете Федерер отыгрался с брейкпоинта на старте, не использовал преимущество с брейком 4-2, но "под ноль" выиграл на подаче Зверева, чтобы завершить партию в свою пользу. В решающей партии швейцарец сохранил лидерство в один брейк (у немца был брейкпоинт при счете 2-4), а в концовке выиграл еще один гейм соперника. Матч продолжался 1 час и 35 минут. В прошлом году в своем первом поединке в Штутгарте Роджер Федерер с матчболов проиграл другому немцу - Томми Хаасу.

Соперником первого сеяного по четвертьфиналу вновь станет левша - победитель матча Гвидо Пелья (Аргентина) - Пражнеш Гуннесваран (Индия).


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/06/18 18:44  Просмотров: 2 573  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.