Мировой теннис / ITF

Жабер выигрывает свой крупнейший титул в Манчестере, Дуке-Мариньо спасает матчболы в Ходмезёвашархее

Итоги женских турниров ITF в Великобритании и Венгрии

Fuzion 100 Manchester Trophy - ITF Womens Circuit
Манчестер, Великобритания • 11-17 июня • трава • $100,000

Финал
Онс Жабер (Тунис) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, 5) 6:2, 6:1

На пути к своему первому титулу на травяном покрытии теннисистка из Туниса не проиграла ни одного сета. Также отметим, что ранее Жабер не побеждала на 100-тысячниках.

Путь к победе:
R32: Наоми Броди (Великобритания, 7) 7:6(5), 6:1
R16: Сара Бет Грей (Великобритания, WC) 6:4, 6:2
QF: Виктория Голубич (Швейцария, 3) 6:2, 6:3
SF: Евгения Родина (Россия, 6) 6:2, 6:4
FR: Сара Соррибес-Тормо (Испания, 5) 6:2, 6:1

"Я очень счастлива. Это мой первый титул почти за два последних года. Сегодня я играла агрессивно, не давала сопернице шансов зацепиться и уверенно действовала на своей подаче, что мне очень помогло. Я показала довольно хороший теннис, не проиграла ни одного сета на это неделе, поэтому надеюсь, что смогу продолжать так и на следующих турнирах", - сказала Жабер после победы.

На момент участия на турнире в Манчестере Онс находилась на 180-й позиции в рейтинге, а после триумфа она поднялась почти на 50 мест и в обновлённом рейтинге занимает 133-ю строчку.

Позже 23-летняя туниска в Twitter поделилась своими эмоциями после данного события, поблагодарив команду и болельщиков за поддержку, а также добавила предложение: "Сегодня я сделала своё дело в Англии, а что по поводу вас, ребята, завтра?". Это обращение было направлено футбольной сборной Туниса, которая сегодня сыграет свой первый матч на Чемпионате мира против команды Англии.

Hodmezovasarhely Ladies Open - ITF Womens Circuit
Ходмезёвашархей, Венгрия • 11-17 июня • грунт • $60,000

Финал
Мариана Дуке-Мариньо (Колумбия, 1) - Ирина Мария Бара (Румыния, 8) 4:6, 7:5, 6:2

Во втором сете финальной встречи колумбийская теннисистка уступала своей сопернице со счётом 0:4 и 2:5, а в десятом гейме отыграла у представительницы Румынии два матчбола.

Дуке-Мариньо выиграла двадцатый одиночный титул и девятнадцатый на турнирах ITF. Напомним, что в конце апреля 28-летняя колумбийка стала победительницей 80-тысячника в американском Шарлоттсвилле, обыграв в финале украинку Ангелину Калинину.

Победа в Ходмезёвашархее помогла Мариане вернуться в Топ-100, а Ирина Мария Бара, благодаря выходу в финал, поднялась на 156-ю позицию и приблизилась к своему личному рекорду в рейтинге, которым является 151-е место.

Добавлено: HomeAlone  18/06/18 14:00  Просмотров: 3 486  Рейтинг: 0