Леся Цуренко выигрывает свой первый матч на травяном покрытии в этом году.

Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 18-24 июня • трава • $885,040
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Леся Цуренко (Украина) - Хизер Уотсон (Великобритания, WC) 7-6(2), 7-5

Украинка лидировала с брейком по ходу первой партии, отыграла два брейкпоинта при счете 2-1, но в восьмом гейме все-таки упустила подачу. В итоге девушки дошли до тайбрейка, где Цуренко оформила три мини-брейка и не проиграла ни одного своего розыгрыша.

На старте второго сета Леся в затяжном гейме отыграла два брейкпоинта, после чего теннисистки поочередно защищали свои геймы. При 4-3 у Цуренко появился скрытый матчбол, но Уотсон подачу сохранила. В 12-м гейме Леся получила уже два матчбола и сумела выполнить брейк, который и позволил ей завершить поединок в свою пользу.

Цуренко и Уотсон до сегодняшнего матча провели два очных поединка. В 2011 году украинка выиграла в квалификации Открытого чемпионата Австралии, а в прошлом сезоне теннисистка из Великобритании была сильнее на траве в Истборне в трех сетах.

Для Леси Цуренко это был первый поединок после Ролан Гаррос, где она из-за травмы досрочно завершила выступление в четвертом раунде. 86-я ракетка мира Хизер Уотсон провела на траве в этом году три матча, в которых одержала одну победу.

Во втором раунде украинку ждет поединок против победительницы матча Кристина Плишкова (Чехия, 74) - Дарья Касаткина (Россия, 14). С Плишковой наша теннисистка играла дважды на турнирах ITF в 2009 и 2013 годах (1-1), а с Касаткиной встречалась в 2014 году на соревнованиях серии WTA 125k, где выиграла в трех сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  19/06/18 17:17  Просмотров: 6 814  Рейтинг: 0