Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Галле. Федерер ушел с двух матчболов Пэра, Чорич впервые сыграет в четвертьфинале на траве

Известны все четвертьфинальные пары соперников на кортах турнира в Германии.

GERRY WEBER OPEN - ATP World Tour 500
Галле, Германия • 18-24 июня • трава • €1,983,595
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Б. Пэр (Франция) 6-3, 3-6, 7-6(7)
М. Эбден (Австралия) - Ф. Кольшрайбер (Германия, 6) 4-6, 6-1, 6-2
Б. Чорич (Хорватия) - Н. Басилашвили (Грузия) 6-4, 6-2
А. Сеппи (Италия) - Ф. Майер (Германия) 6-2, 6-4

Пары соперников в 1/4 финала: Федерер - Эбден, Сугита - Кудла, Баутиста Агут - Хачанов, Сеппи - Чорич.

- 21-летний Борна Чорич впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира на траве. Напомним, что на старте соревнований хорват обыграл второго сеяного Александра Зверева.

- 60-я ракетка мира Мэттью Эбден продолжает свой успешный сезон на траве. Австралиец в этот понедельник установил личный рекорд в рейтинге, а также получил специальный допуск в основную сетку в Галле, результативно отыграв на соревнованиях в Хертогенбосе, где он дошел до полуфинала. Ранее на "челленджере" в Сурбитоне Эбден прошел квалификацию и в итоге остановить его смог только Алекс де Минор на стадии 1/2 финала.

- Соперником Эбдена по четвертьфиналу стал Роджер Федерер, которому для шестой победы над Бенуа Пэром понадобилось два часа. Швейцарец выиграл стартовый сет с одним брейком, а по ходу второго уступал уже 0-4. Пэр один из своих геймов не удержал, но запаса в еще один брейк французу хватило, чтобы выиграть партию. В решающем сете Бенуа ушел со скрытого матчбола в восьмом гейме, а также отыграл два матчбола на своей подаче, чтобы перевести игру на тайбрейк. 3-1 повел на тайбрейке Федерер, после чего вперед вышел Пэр: 5-3. Швейцарец спас один матчбол, отстояв подачу, но затем еще один матчбол, уже на своей подаче, заработал его соперник. Француз вел 7-6, однако оба своих розыгрыша упустил, а Федерер сумел воспользоваться своим третьим матчболом и завершить поединок.

- В третий раз в карьере в четвертьфинале турнира выступит Андреас Сеппи. Финалист в Галле в 2015 году попробует оформить вторую победу на траве в поединке с Борной Чоричем. Три года назад итальянец уже обыгрывал хорвата во втором раунде Уимблдона, где ему удалось отыграться с 1-2 по сетам.


 

Добавлено: Maria Melnyk  21/06/18 22:01  Просмотров: 2 404  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.