Уимблдон. Чемпионка Australian Open покидает турнир после второго круга

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Екатерина Макарова (Россия) - Каролин Возняцки (Дания, 2) 6:4, 1:6, 7:5

В решающем сете Макарова вела со счётом 5:1 с двумя брейками, однако не смогла сразу воспользоваться преимуществом. В девятом гейме на своей подаче россиянка упустила четыре матчбола, а в одиннадцатом, ведя 40-0, с трудом смогла выйти вперёд, а затем ей понадобилось ещё два матчбола, чтобы завершить встречу.

Российская теннисистка одержала вторую победу кряду в матчах с датчанкой и впервые c US Open-2017 вышла в третий круг турнира Большого Шлема. На Уимблдоне Екатерина в последний раз играла на данной стадии два года назад.

Также данная победа стала для Макаровой пятнадцатой над соперницей из Топ-5 рейтинга. На Открытом чемпионате США в прошлом году во втором круге она обыграла именно Возняцки. До этого россиянка проиграла все семь встреч с представительницей Дании.

Отметим, что сегодняшнее поражение Каролин лишает её шансов вернуться на первую строчку рейтинга по итогам Уимблдона. Датчанке было необходимо дойти до финала или выиграть титул, если действующая первая ракетка мира Симона Халеп выйдет в полуфинал.

Дальше Екатерина Макарова сыграет против Люси Шафаржовой, которой проиграла три последних матча, в том числе в четвертьфинале Уимблдона четыре года назад. Сезоном ранее россиянка одержала единственную победу над чешкой на старте грунтового турнира в Мадриде.

Добавлено: HomeAlone  4/07/18 19:45  Просмотров: 3 316  Рейтинг: 0