Уимблдон. Ван Эйтванк побеждает действующую чемпионку во втором круге

Элисон ван Эйтванк одержала победу над Гарбинье Мугурусой в трёх сетах

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) 5:7, 6:2, 6:1

Бельгийская теннисистка одержала первую в карьере победу над представительницей Топ-10 рейтинга и во второй раз в карьере вышла в третий круг турнира Большого Шлема. Ранее она проиграла семь подобных встреч.

Ван Эйтванк, занимающая 47-ю позицию в мировом рейтинге, сравняла счёт в противостояниях с Мугурусой: в 2014 году на хардовом турнире во Флорианополисе испанка оказалась сильнее бельгийки в четвертьфинальном матче.

Элисон пятый год подряд выступает в основной сетке Уимблдона и ранее только один раз смогла преодолеть стартовый барьер в 2014 году. В следующем сезоне ван Эйтванк дошла до четвертьфинала Ролан Гаррос.

Дальше бельгийка встретится с представительницей Эстонии Анетт Контавейт. Между собой теннисистки играли два раза (1-1), а последний матч состоялся в прошлом году в рамках квалификации на турнире Premier Mandatory в Майами, в котором победу праздновала эстонка.

Добавлено: HomeAlone  5/07/18 23:01  Просмотров: 3 890  Рейтинг: 0