Монреаль. Свитолина обыграла Конту и вышла в четвертьфинал

Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Йоханна Конта (Великобритания) 6-3, 6-4

Лишь в одном гейме стартового сета девушки дошли до брейкпоинтов. Свитолина повела 3-1, а затем теннисистки вновь поочередно защищали свои подачи. Во второй партии украинка вышла вперед 2*-1, затем три гейма подряд в свой актив записала британка. Со счета 2-4 Свитолина взяла четыре гейма кряду и за 1 час и 24 минуты оформила путевку в четвертьфинал.

Свитолина и Конта ранее встречались на корте три раза: в 2013 году на турнире ITF в Израиле, в 2016 году на Малом Итоговом турнире в Чжухае и в текущем сезоне в Брисбене. Свитолина выиграла во всех трех поединках, в последнем из которых Конта из-за травмы досрочно завершила борьбу.

Йоханна Конта ранее в четверг доигрывала свой матч второго круга против Виктории Азаренко (лидируя 6-3, 3-0 британка довела встречу до победы - 6-1), а Элина Свитолина прошла в третий раунд на отказе Михаэлы Бузэрнеску, которая получила травму в решающей партии.

В 1/4 финала украинка сыграет с победительницей матча Элис Мертенс - Каролин Возняцки/Арина Соболенко.

Добавлено: HomeAlone  10/08/18 01:09  Просмотров: 10 493  Рейтинг: +1