Монреаль. Халеп выиграла два матча за день, Мертенс станет соперницей Свитолиной в четвертьфинале

На турнире в Канаде стали известны все участницы четвертьфинальных матчей

Coupe Rogers - WTA Premier 5
Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Йоханна Конта (Великобритания) - Виктория Азаренко (Беларусь, WC) 6:3, 6:1
Винус Уильямс (США, 13) - Сорана Кырстя (Румыния, LD) 7:6(4), 6:4
Симона Халеп (Румыния, 1) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 7:6(9), 4:6, 7:5
Арина Соболенко (Беларусь) - Каролин Возняцки (Дания, 2) 5:7, 6:2, 7:6(4)

Арина Соболенко одержала вторую в карьере победу над представительницей Топ-10 рейтинга: в июне она сумела обыграть Каролину Плишкову (№7) в четвертьфинале турнира в Истборне. Отметим, что белоруска уступала второй ракетке мира во втором сете со счётом 3:5 и сумела отыграть у неё три матчбола.

Третий круг

Слоан Стивенс (США, 3) - Карла Суарес-Наварро (Испания, Q) 6:2, 7:5
Эшли Барти (Австралия, 15) - Ализе Корне (Франция) 7:6(3), 6:4
Анастасия Севастова (Латвия) - Юлия Гёргес (Германия, 10) 6:3, 7:6(2)
Кики Бертенс (Нидерланды) - Петра Квитова (Чехия, 8) 6:3, 6:2
Элина Свитолина (Украина, 5) - Йоханна Конта (Великобритания) 6:3, 6:4
Каролин Гарсия (Франция, 6) - Мария Шарапова (Россия) 6:3, 6:2
Симона Халеп (Румыния, 1) - Винус Уильямс (США, 13) 6:2, 6:2
Элис Мертенс (Бельгия, 14) - Арина Соболенко (Беларусь) 2:6, 7:6(1), 6:0

Анастасия Севастова во второй раз в этом году обыграла Юлию Гёргес и взяла у немки реванш за поражение в полуфинале турнира в Чарльстоне. В марте латвийка победила десятую ракетку мира в третьем круге соревнований в Индиан-Уэллсе. Отметим, что это была первая победа Севастовой над соперницей из Топ-10 в этом сезоне и шестая в карьере.

Кики Бертенс одержала шестую победу над представительницей Топ-10 в этом году. Напомним, что в предыдущем матче голландка обыграла Каролину Плишкову, а в мае уступила Квитовой в решающем матче турнира в Мадриде.

Каролин Гарсия праздновала вторую победу подряд над Марией Шараповой: в апреле на "Премьере" в Штутгарте француженка обыграла её в первом круге. Дальше Гарсия встретится с Симоной Халеп, которая после трёх часов борьбы с Анастасией Павлюченковой во втором круге уверенно справилась с Винус Уильямс. В этом сезоне румынка уже побеждала Каролин в четвертьфинале турнира в Риме.

Элис Мертенс, отыграв матчбол во втором сете, взяла реванш у Арины Соболенко за поражение в Истборне и обыграла белоруску во второй раз в этом сезоне. В апреле бельгийка праздновала победу над Соболенко в финальном матче турнира в Лугано.

За место в полуфинале Мертенс поспорит с Элиной Свитолиной, которой в прошлом году проиграла в финале турнира в Стамбуле, однако в начале этого сезона остановила украинку в четвертьфинале Australian Open.

Добавлено: HomeAlone  10/08/18 09:35  Просмотров: 3 430  Рейтинг: 0