Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Варшава. Янчук второй год подряд сыграет в финальном матче

Ольга Янчук впервые в сезоне будет бороться за титул ITF

В полуфинальном матче турнира с призовым фондом $25,000 в столице Польши, который был перенесён из-за дождя в помещение, 23-летняя украинка за два часа справилась с местной теннисисткой Катаржиной Кавой: 7:6(2), 6:4.

В стартовом сете Янчук вела со счётом 4:1, однако не смогла удержать преимущество, но на тай-брейке уверенно переиграла соперницу. Уже во втором сете полька была впереди 4:2, после чего киевлянка выиграла четыре гейма кряду.

Соперницей Ольги, которая получила в Варшаве пятый номер посева, станет её ровесница из Аргентины Виктория Босио. Седьмая сеяная в своём полуфинале, который длился более трёх часов, обыграла 16-летнюю Майю Хвалиньску, отыграв у юной польки три матчбола в решающем сете: 3:6, 7:5, 7:6(2).

Отметим, что Янчук впервые в этом году сыграет в финале турнира ITF Pro Circuit, а также это будет её второй финал на турнире в Польше: в прошлом сезоне она уступила в финале представительнице Италии Мартине Тревисан.


Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  12/08/18 00:30  Просмотров: 4 991  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.