Варшава. Янчук выиграла первый титул в сезоне

Ольга Янчук со второй попытки сумела победить на турнире ITF в Польше

Warsaw Sports Group Open - ITF Womens Circuit
Варшава, Польша • 6-12 августа • грунт • $25,000

Финал
Ольга Янчук (Украина, 5) - Виктория Босио (Аргентина, 7) 6:3, 4:6, 6:3

Для победы в финальном матче украинской теннисистке понадобилось 2 часа 48 минут, и за это время она допустила две двойные ошибки, реализовала шесть из девяти брейк-поинтов и проиграла четыре гейма на собственной подаче. Отметим, что во втором круге турнира 23-летняя киевлянка отыграла матчбол на тай-брейке решающего сета, проигрывая со счётом 2-5.

Путь к победе:
R32: Марта Лесняк (Польша) 7:5, 6:3
R16: Александра Перпер (Молдова) 4:6, 6:4, 7:6(7)
QF: Джулия Стаматова (Болгария, Q) 2:6, 6:2, 6:3
SF: Катаржина Кава (Польша, 5) 7:6(2), 6:4
FR: Виктория Босио (Аргентина, 7) 6:3, 4:6, 6:3

Янчук провела свой первый финал с сентября прошлого года, когда она уступила в матче за титул на 15-тысячнике в Пуще-Водице. Также это был пятый финал для Янчук на турнирах ITF с призовым фондом $25,000, три из которых были в прошлом году: Ольга стала финалисткой в Карши и Варшаве и выиграла титул в Москве.

Данный титул в столице Польши стал для нашей теннисистки одиннадцатым за время её выступлений на турнирах ITF Pro Circuit, благодаря которому она может вернуться в Топ-300 в понедельник, 20 августа.

Добавлено: HomeAlone  12/08/18 16:37  Просмотров: 8 276  Рейтинг: 0