Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Украина - Португалия 0:1. Марченко проиграл Соузе в трех сетах

Илья Марченко потерпел поражение от лидера португальской команды.
Буча, Украина • 14-15 сентября • хард

УКРАИНА - ПОРТУГАЛИЯ 0-1
День 1

Илья Марченко - Жоао Соуза 6-4, 2-6, 3-6

Теннисисты ранее играли друг с другом два раза (Кубок Дэвиса-2008, Хертогенбос-2015) и в обоих встречах сильнее был украинец.

Сегодня в затяжном гейме на старте поединка Марченко сумел реализовать брейкпоинт и сохранил отрыв до конца сета. Соуза не воспользовался двумя шансами на брейк в четвертом гейме, а также, когда украинец подавал на партию при 5-4. Илья отыграл брейкпоинт и с четвертого сетбола защитил подачу.

В начале второго сета украинец также заработал брейкпоинт, но выйти вперед со старта не сумел. Со счета 2-2 Соуза выигрывает четыре гейма подряд, выполнив два брейка, и тем самым перевел матч в решающую партию.

Три гейма соперники отыграли без брейкпоинтов, после чего португалец получил тройной шанс на брейк. Два очка Марченко сумел выиграть, но с третьего брейкпоинта упустил подачу. Соуза вновь заработал брейкпоинты уже в следующем гейме украинца - наш теннисист ушел со скрытых матчболов (2-4). Но вернуть брейк Марченко так и не удалось, а португалец довел встречу до победы.

Во втором матче дня встретятся Сергей Стаховский и Педро Соуза.

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/18 14:24  Просмотров: 5 795  Рейтинг: 0