Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Украина - Португалия 2:1. Стаховский и Молчанов побеждают в двухчасовом противостоянии

Украинский дуэт выиграл очко для нашей команды в матче в Буче.
Кубок Дэвиса • Первая группа • Плей-офф
Буча, Украина • 14-15 сентября • хард

Украина 2-1 Португалия. День 2
Сергей Стаховский/Денис Молчанов - Гаштао Элиаш/Жоао Соуза 6-4, 3-6, 7-6(5)

По ходу первого сета украинцы вели 4-0. Соперникам удалось сократить отрыв, но преимущество в один брейк наши теннисисты сохранили.

Во второй партии Стаховский и Молчанов первыми сделали брейк (3-2), однако затем четыре гейма подряд ушли в актив португальцев.

На старте решающей партии украинцы сравняли счет с 0-40, но с четвертого брейкпоинта свою подачу упустили. Соуза и Элиаш вели 5-3, отыграв брейкпоинт в восьмом гейме, при этом до матчболов так и не дошли. Стаховский и Молчанов выполнили брейк, когда португальцы подавали на матч (5-5), и в итоге игра перешла на тайбрейк, где сильнее оказались украинцы.

На четвертую игру матчевого противостояния Украина - Португалия заявлены лидеры своих сборных: Сергей Стаховский и Жоао Соуза.

На прошлой неделе Сергей Стаховский оформил парный титул на "челленджере" во Франции, где он выступил с австралийцем Мэттом Ридом. Денис Молчанов в этом году завоевал пять трофеев в паре на "челленджерах", последний из которых - в середине августа в Италии.

Жоао Соуза на турнире в Гштааде в июле этого года проиграл Денису Молчанову в парном полуфинале (португалец сыграл с Сантьяго Гонсалесом из Мексики, а напарником нашего теннисиста был словак Игор Зеленай). На Открытом чемпионате США Жоао вместе с аргентинцем Леонардо Майером на старте турнира победили лидеров посева, пару Марак / Павич.

Гаштао Элиаш в последний раз праздновал победу еще в мае месяце на "челленджере" в Браге, где стал полуфиналистом и в одиночке, и в паре. С тех пор португалец не сыграл ни одного парного матча, а в одиночном разряде проиграл пять поединков подряд.

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/18 12:51  Просмотров: 5 659  Рейтинг: 0