ATP Challenger Tour. Феррер победил в самом возрастном финале в истории, двенадцатый титул Истомина

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

ABIERTO GNP SEGUROS (Монтеррей, Мексика. Хард) - $150,000 +H
Основная сетка

Финал

[6] Д. Феррер (Испания, 147) - И. Карлович (Хорватия, 137) 6-3 6-4

• 36-летний Давид Феррер впервые с 2004 года сыграл на челленджере. Испанец завоевал свой шестой титул на турнирах этой категории и первый с 2002 года. Экс-третья ракетка мира проиграл лишь один сет по ходу турнира и победил в самом возрастном финале в истории ATP Challenger Tour (его сопернику Иво Карловичу 39 лет). Победа в Монтеррее приносит Ферреру $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. Новую игровую неделю испанец начинает на 110-й строчке мирового рейтинга (+37);

• Парный титул в Монтеррее завоевали сальвадорец Марсело Аревало и Дживан Недунчизиян из Индии, которые были посеяны под третьим номером;

Stockton Challenge (Стоктон, США. Хард) - $100,000

Финал

[4] Л. Харрис (ЮАР, 121) - [8] М. Полманс (Австралия, 161) 6-2 6-2

• 21-летний Ллойд Харрис выиграл второй челленджер в этом сезоне (в июле южноафриканец завоевал дебютный титул в Лексингтоне). Харрис проиграл лишь один сет по ходу турнира, а в полуфинале справился с лидером посева Джорданом Томпсоном. Южноафриканец заработал $14,400 призовых и 90 рейтинговых очков. В мировой классификации он поднимается на рекордное для себя, 113-е место (+8);

• Парный титул в Стоктоне выиграли Дариан Кинг из Барбадоса и американец Ноа Рубин;

FIRENZE TENNIS CUP (Флоренция, Италия. Грунт) - €64,000 +H

Финал

[3] П. Андухар (Испания, 117) - [4] М. Трунджеллити (Аргентина, 133) 7-5 6-3

• 32-летний Пабло Андухар выиграл свой второй челленджер в этом сезоне и седьмой за карьеру. Испанец проиграл два сета на пути к титулу, а в полуфинале одолел лидера посева Лоренцо Сонего. Титул во Флоренции приносит Андухару € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. Испанец вплотную приближается к топ-100 мирового рейтинга, поднявшись на 103-е место (+14);

• Парный титул во Флоренции выиграли Рамиз Жюно из Австралии и Давил Пел из Нидерландов;

Almaty II Challenger (Алматы, Казахстан. Хард) - $50,000 +H

Финал

[1] Д. Истомин (Узбекистан, 103) - Н. Милоевич (Сербия, 201) 6-7(4) 7-6(5) 6-2

• 32-летний Денис Истомин выиграл второй челленджер в сезоне и двенадцатый за карьеру. Узбекский теннисист проиграл два сета по ходу турнира. Титул в Алматы приносит Истомину $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Денис возвращается в топ-100 мирового рейтинга, поднявшись на 87-ю строчку (+16);

• Парный турнир в Алматы выиграли теннисисты из Чехии - Лукаш Росол и Зденек Колар;

Campeonato Internacional de Tenis (Кампинас, Бразилия. Грунт) - $50,000 +H

Финал

[8] К. Гарин (Чили, 141) - [2] Ф. Дельбонис (Аргентина, 91) 6-3 6-4

• 22-летний Кристиан Гарин выиграл второй челленджер в карьере и первый с 2016 года. Чилиец очень мощно провел турнир, проиграв лишь стартовый сет в первом круге. Титул в Кампинасе приносит Гарину $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 121-е место (+20);

• Парный трофей из Кампинаса увозят боливиец Уго Делиен и аргентинец Гильермо Дюран.

• Добавлено: admin  8/10/18 12:00  Просмотров: 2 887  Рейтинг: 0