Итоговый турнир. Плишкова впервые обыграла Квитову и вышла в полуфинал

Сингапур, Сингапур • 21-28 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Белая группа. День 5
Каролина Плишкова (Чехия, 7) - Петра Квитова (Чехия, 4) 6:3, 6:4

Чешская теннисистка отыгралась со счёта 0:3 и 2:4 во втором сете и взяла реванш у своей соотечественницы за поражение в полуфинале турнира Premier Mandatory в Мадриде. Эта победа стала первой для Плишковой в четырёх встречах с Квитовой.

Каролина выиграла второй матч в рамках группового этапа: в воскресенье чешка одержала победу над Каролин Возняцки, а во вторник проиграла Элине Свитолиной.

Плишкова второй год подряд сыграет в полуфинале Итогового турнира: в прошлом сезоне она уступила на данной стадии соревнований будущей чемпионке.

Вторая полуфиналистка из Белой группы определится сегодня во встрече Элины Свитолиной и Каролин Возняцки. Украинке для выхода в полуфинал необходимо выиграть у соперницы хотя бы один сет, а датчанке нужно победить в двух сетах.

Добавлено: HomeAlone  25/10/18 12:44  Просмотров: 4 404  Рейтинг: 0