Сагеней. Лопатецкая одержала победу во втором круге

Дарья Лопатецкая сыграет в четвертьфинале турнира ITF в Канаде

Challenger Banque Nationale de Saguenay - ITF Womens Circuit
Сагеней, Канада • 22-28 октября • хард (зал) • $60,000

Дарья Лопатецкая (Украина, Q) - Манон Арканьоли (Франция) 6:0, 5:7, 6:2

В стартовом сете 15-летняя украинка не позволила своей сопернице приблизиться к брейк-поинтам, однако уже во втором сете теннисистки шли гейм в гейм, сделав семь брейков на двоих, но в концовке Арканьоли удалось защитить свою подачу.

Решающий сет Лопатецкая начала так же ударно, как и первый, выиграв четыре гейма подряд. 24-летняя француженка сумела сократить счёт, но следующие два гейма остались за уроженкой Харькова. На корте девушки провели 2 часа 18 минут.

В четвертьфинальном матче, который станет для неё дебютным на турнирах с подобным призовым фондом, Дарья встретится с ещё одной представительницей Франции Джессикой Понше, посеянной в Сагенее под шестым номером.

Добавлено: HomeAlone  25/10/18 20:36  Просмотров: 5 643  Рейтинг: 0