Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Марак и Павич - первые ракетки мира по итогам сезона

Оливер Марак и Мате Павич обеспечили себе лидерство в мировой классификации до конца года.
Марак и Павич - первые ракетки мира по итогам сезона
По результатам матчей пятницы на Мастерсе в Париже австрийско-хорватский дуэт гарантировал себе первую строчку в рейтинге по итогам сезона-2018.

В этом году теннисисты уже выиграли четыре титула. На старте сезона Марак и Павич показали беспроигрышную серию в 17 матчей на трех турнирах: Доха, Окленд и Открытый чемпионат Австралии. В Роттердаме и Монте-Карло теннисисты стали финалистами.

Свой четвертый трофей австриец и хорват завоевали в Женеве в мае. Позднее Марак и Павич дошли до финалов на Ролан Гаррос, в Гамбурге и Пекине.

38-летний Оливер Марак - самый возрастной лидер парного тенниса по итогам сезона с 1984 года, а 25-летний Мате Павич - самый молодой с сезона-1995. Теннисисты также стали первыми представителями своих стран, которые заняли первое место в итоговом рейтинге в любом из разрядов (одиночный, парный (индивидуальный), как дуэт).

На Мастерсе в Париже австриец и хорват вышли в полуфинал, где сыграют с парой Марсель Гранольерс / Раджив Рам.
 
Фото: ATP World Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  2/11/18 20:39  Просмотров: 1 531  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.