Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Куэртена. Первый круг
Александр Зверев (Германия, 3) - Марин Чилич (Хорватия, 5) 7-6(5), 7-6(1)

Теннисисты провели на корте 2 часа и 6 минут. По ходу каждого из сетов Чилич выходил вперед с брейком (подавал на победу в первой партии), но своё преимущество не сохранил. На тайбрейках Зверев быстро уходил в отрыв, который в итоге сумел удержать.

В активе Александра Зверева 8 эйсов, 4 двойные ошибки, 20 виннеров и 32 невынужденные ошибки. Марин Чилич на свой счет также записал 8 эйсов при 4 двойных, хорват оформил 17 активно выигранных розыгрышей и целых 46 невынужденных ошибок.

Для 21-летнего Зверева и 30-летнего Чилича это был седьмой очный поединок. Хорват одержал победу в их дебютной встрече в Вашингтоне в 2015 году, после чего пять матчей подряд в свой актив записал Зверев. Немец обыграл Чилича в прошлом сезоне в группе на Итоговом турнире в трех сетах, а в этом году соперники провели упорный поединок в полуфинале Мастерса в Риме (7-6(13), 7-5 в пользу Зверева).

После US Open Александр Зверев сыграл в полуфиналах в Шанхае и Базеле, а также в четвертьфинале в Париже. Чилич после Открытого чемпионата США выступил на четырех турнирах АТР, а также в Кубке Дэвиса, и за это время выиграл лишь четыре матча.

Во втором поединке дня в группе Куэртена встретятся Новак Джокович и Джон Иснер.

Добавлено: Maria Melnyk  12/11/18 18:39  Просмотров: 2 448  Рейтинг: 0