Главное / Украинский теннис

Топ-5 матчей года с участием украинок по версии портала "Большой теннис Украины"

Вашему вниманию пятерка ярких поединков сезона с участием украинских теннисисток.
5-е место: Надежда Киченок - Дарья Гаврилова, Кубок Федерации, 4-6, 6-2, 6-3

Киченок сумела перевести в решающий раунд командное противостояние с австралийками в рамках Fed Cup. Два часа продолжалась борьба в четвертом матче встречи сборных Украины и Австралии в Перте. Гавриловой удалось записать в свой актив стартовый сет (Киченок отыграла девять сетболов). За две другие партии Надежда не отдала 26-й ракетке мира ни одного гейма на своей подаче, выполнив три брейка. Надежда Киченок провела свой первый поединок в одиночном разряде за год.

4-е место: Даяна Ястремская - Гарбинье Мугуруса, Люксембург, 6-2, 6-3

Для 18-летней украинки это была самая высокорейтинговая победа в карьере (Мугуруса на тот момент занимала 13-е место в классификации WTA). Соперницы провели на корте 1 час и 9 минут. Ястремская оформила путевку в свой второй четвертьфинал WTA подряд. Даяна реализовала 5 из 10 брейкпоинтов на подаче испанки, а экс-первая ракетка мира воспользовалась 2 шансами на брейк из 4.

3-е место: Леся Цуренко - Каролин Возняцки, US Open, 6-4, 6-2

Цуренко оставила за бортом американского мэйджора вторую ракетку мира. Леся, на счету которой было шесть побед над соперницами из топ-10, впервые сумела обыграть теннисистку из топ-5. После нескольких обмен брейками украинка со счета 1-3 в первой партии выиграла 5 из следующих 6 геймов. Во втором сете Возняцки не заработала ни одного брейкпоинта на подаче Цуренко, а Леся оформила два брейка, не отдав датчанке ни одного гейма со счета 1*-2. Встреча продолжалась 1 час и 41 минуту.

2-е место: Элина Свитолина - Слоан Стивенс, WTA Finals, 3-6, 6-2, 6-2

В финале Итогового турнира сезона украинка за 2 часа и 23 минуты оформила победу над пятой сеяной Слоан Стивенс. Обе теннисистки на пути к решающему матчу не проиграли ни одной встречи на корте в Сингапуре. После поражения в первом сете Свитолина со счета 3-2 во второй партии взяла три гейма подряд. В решающей партии Элина на один брейк американки ответила тремя, чем и гарантировала себе титул в Сингапуре.

1-е место: Элина Свитолина - Каролин Возняцки, WTA Finals, 5-7, 7-5, 6-3

В последнем матче группового этапа на WTA Finals девушки боролись за путевку в полуфинал. Свитолиной для продолжения выступления в Сингапуре необходимо было выиграть одну партию. Возняцки, прошлогодняя чемпионка Итогового турнира, лидировала с сетом и брейком во втором сете, но украинка сумела сделать камбек. С пятого сетбола Свитолина обеспечила себе место в полуфинале, а затем довела встречу до победы, оформив один брейк в третьей партии. Этот поединок продолжался 2,5 часа.

Добавлено: Maria Melnyk  1/12/18 20:23  Просмотров: 6 473  Рейтинг: 0