Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Надаль и де Минор встретятся в третьем круге, Баутиста-Агут вновь побеждает в пяти сетах

Завершился третий игровой день на кортах Открытого чемпионата Австралии в мужской сетке.
Australian Open. Надаль и де Минор встретятся в третьем круге, Баутиста-Агут вновь побеждает в пяти сетах
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Мэттью Эбден (Австралия) 6-3, 6-2, 6-2
Алекс Де Минаур (Австралия, 27) - Хенри Лааксонен (Швейцария) 6-4, 6-2, 6-7(7), 4-6, 6-3
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 22) - Джон Миллман (Австралия) 6-3, 6-1, 3-6, 6-7(6), 6-4
Григор Димитров (Болгария, 20) - Пабло Куэвас (Уругвай) 6-3, 6-7(5), 6-3, 7-5
Томас Фаббиано (Италия) - Райли Опелка (США) 6-7(15), 6-2, 6-4, 3-6, 7-6(5)

> Фритц в марафоне победил Монфиса, Федерер с боями прошел Эванса

- Григор Димитров одержал третью победу в четвертом очном поединке против Пабло Куэваса. Болгарин впервые с прошлогоднего Ролан Гаррос вышел в третий раунд «мэджйора» (на Уимблдоне и в Нью-Йорке проигрывал в первом круге). Далее полуфиналиста Australian Open-2017 ждет матч против 102-й ракетки мира Томаса Фаббиано.

29-летний итальянец установил свой личный рекорд в Австралии и впервые вышел в третий круг турнира. Такой же результат Фаббиано ранее показал на Уимблдоне (2018) и на US Open (2017).

- Второй подряд пятисетовый марафон выиграл Роберто Баутиста-Агут. Испанец, который в прошлом раунде одолел Энди Маррея, за почти 4 часа сумел сломить сопротивление Джона Миллмана. Судьбу пятого сета решил единственный брейк «под ноль» испанца, при этом на своей подаче Роберто за партию проиграл лишь шесть очков.

- Также свое преимущество в два сета не сумел использовать Алекс де Минор. Австралиец в итоге сумел обыграть 166-ю ракетку мира Хенри Лааксонена в пяти партиях (швейцарец ушел с матчбола в третьей партии). В решающем сете теннисисты обменялись брейками на старте, де Минор реализовал скрытый матчбол в восьмом гейме, а затем успешно подал на победу. 19-летний австралиец дебютирует в третьем раунде на домашнем «мэйджоре».

Далее де Минора ждет матч против Рафаэля Надаля, который записал в свой актив 57-ю победу на кортах в Мельбурне (в Открытой Эре) и занял третье место среди теннисистов по этому показателю, обойдя Стефана Эдберга. Ранее соперники встречались один раз – на Уимблдоне в прошлом году, где Надаль выиграл в трех сетах, а де Минору удалось взять 7 геймов в матче.

Пары соперников в 3-м круге / нижняя половина сетки: Чилич – Вердаско, Баутиста Агут – Хачанов, Циципас – Басилашвили, Фритц – Федерер, Тиафо – Сеппи, Димитров – Фаббиано, Бердых – Шварцман, Надаль – де Минор.

 
Фото: Weibo.



Добавлено: Maria Melnyk  16/01/19 14:20  Просмотров: 2 662  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.