Australian Open. Свитолина второй год подряд сыграет в четвертьфинале турнира

Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Четвёртый круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Мэдисон Кис (США, 17) 6-2, 1-6, 6-1

Соперницы провели на корте 1 час и 36 минут. В первом сете два брейка в свой актив записала Свитолина, а во второй партии уже Кис сумела взять два гейма на подаче украинки. В решающем сете девушки более 15 минут боролись на подаче Свитолиной при счете 1-1. У американки было 5 шансов сделать брейк, но Свитолина свой гейм удержала и далее продлила успешную серию до победного завершения.

На счету Элины Свитолиной в этом матче 3 эйса, 4 двойные ошибки, 22 виннера и 16 невынужденных ошибок. Мэдисон Кис выполнила 3 эйса при одной двойной ошибке, 37 виннеров и 34 невынужденные ошибки.

Свитолина во второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Её следующая соперница определится в матче Наоми Осака (Япония, WTA 4) - Анастасия Севастова (Латвия, WTA 12).

Теперь в активе украинки 46 побед на турнирах Большого Шлема. В прошлом сезоне Свитолина впервые сумела преодолеть третий раунд соревнований в Мельбурне и в итоге дошла до четвертьфинала.

Ранее 24-летняя теннисистка дважды выступала в 1/4 финала на Ролан Гаррос (2015, 2017).

С Ролан Гаррос-2016 и победы над Аной Иванович (WTA #16) в третьем круге Свитолиной не удавалось выиграть ни в одном матче с соперницей из топ-40 на турнирах Большого Шлема до сегодняшнего поединка.

Четвертьфинал – лучший результат для украинцев в Австралии в одиночном разряде. Среди наших теннисистов на этой стадии также сыграли Андрей Медведев (1995) и Александр Долгополов (2011). Ни одному представителю Украины ранее не удавалось дважды дойти до четвертьфинала на двух разных мэйджорах.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/19 03:46  Просмотров: 9 118  Рейтинг: 0