Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Костюк приносит сборной первое очко в противостоянии с Болгарией

Марта Костюк одержала свою вторую победу в карьере в рамках выступлений за национальную команду.
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • 6-9 февраля • Европа/Африка

Зелёна Гура, Польша • хард (зал)

День 2. УКРАИНА - БОЛГАРИЯ 1:0
Марта Костюк - Изабелла Шиникова 7-5, 6-4

Соперницы провели на корте 1 час и 12 минут. В первом сете на три брейка болгарки Костюк ответила четырьмя. Во втором сете Марта уступала 0-2, затем выиграла 4 гейма подряд, но упустила следующие два гейма (4-4). Защитив свою подачу, Костюк в упорном гейме на подаче Шиниковой все-таки воспользовалась четвертым матчболом.

Напомним, 16-летняя Костюк дебютировала в составе сборной Украины в прошлом году в матчах против Австралии, где обыграла Дарью Гаврилову.

Вчера Марта Костюк в дуэте с Надеждой Киченок потерпела поражение в парной игре против сборной Швеции.

На второй матч противостояния Украина - Болгария заявлены Катерина Козлова и Виктория Томова.

• Все события матча Украина - Болгария и трансляция - в Live-блоге дня.

Добавлено: Maria Melnyk  7/02/19 12:16  Просмотров: 7 832  Рейтинг: +4