Леся Цуренко уступает лидеру посева в борьбе за путевку в четвертьфинал.
Qatar Total Open - Premier
Доха, Катар • 11-16 февраля • хард • $916,131
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Леся Цуренко (Украина) - Симона Халеп (Румыния, 1) 2-6, 3-6

Соперницы провели на корте 1 час и 19 минут. В первом сете Халеп оформила три брейка против одного у Цуренко. Леся вышла вперед со старта второй партии, но со счета 3-1 (не реализовала шанс повести с двойным брейком) проиграла пять геймов подряд.

Отметим, что выход в четвертьфинал обеспечит Халеп вторую строчку в рейтинге. Симона за место в полуфинале поспорит с девятой сеяной Юлией Гёргес.

На счету Цуренко две победы над теннисистками из топ-5: в прошлом сезоне Леся обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки на US Open, а в этом году была сильнее Наоми Осаки (WTA 5) в Брисбене.

Ранее украинка дважды выступала на кортах в Дохе в основной сетке и ни одного матча не выиграла (в 2016 году проиграла Роберте Винчи, в прошлом сезоне – Михаэле Бузэрнеску).

Симона Халеп победила в их предыдущих пяти встречах (первая из них – на уровне ITF), при этом Леся Цуренко выиграла у румынки только одну партию. В последний раз теннисистки сыграли друг с другом прошлым летом в Цинциннати.

Ранее сегодня путевку в четвертьфинал одиночного турнира завоевала Элина Свитолина.

Добавлено: Maria Melnyk  13/02/19 19:20  Просмотров: 6 297  Рейтинг: +1