Акапулько. Ван Яфань выиграла дебютный титул WTA в карьере

Представительница Китая стала чемпионкой соревнований в Мексике
Abierto Mexicano TELCEL - International
Акапулько, Мексика • 25 февраля - 2 марта • хард • $250,000

Финал
Ван Яфань (Китай) - София Кенин (США, 5) 2:6, 6:3, 7:5

Китайская теннисистка успешно провела свой первый финал на уровне WTA. В стартовом сете Ван Яфань проиграла два гейма на собственной подаче, но во второй партии, уступая со счётом 2:3, она выиграла четыре гейма кряду.

Китаянка повела 3:1 в решающем сете, однако не сумела удержать преимущество. Кенин вышла вперёд со счётом 5:4, но затем Ван Яфань взяла три гейма подряд.

Путь к победе:
R32: Мари Боузкова (Чехия) 6:2, 6:2
R16: Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 4:1 (отказ)
QF: Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, Q) 6:3, 6:4
SF: Донна Векич (Хорватия, 3) 2:6, 6:3, 6:1
FR: София Кенин (США, 5) 2:6, 6:3, 7:5

Победа в Акапулько позволит 24-летней китаянке впервые войти в Топ-50 мирового рейтинга, присоединившись к Ван Цян, Чжэн Сайсай и Чжан Шуай.

Добавлено: HomeAlone  3/03/19 09:10  Просмотров: 2 096  Рейтинг: +1