Тайбэй. Стаховский впервые в этом году сыграет в финале турнира

Сергей Стаховский выступит в решающем матче «челленджера» на Тайване.
"TAIWAN SANTAIZI CHALLENGER" - ATP Challenger Tour
Тайбэй, Тайвань • 8-14 апреля 2019 • хард • $ 162,480

Полуфинал
Сергей Стаховский (Украина, 3) - Го Соеда (Япония) 7-6(4), 7-6(4)

1 час и 40 минут продолжалось противостояние теннисистов за место в финале. За весь поединок у каждого из игроков было по одному брейкпоинту, но реализовать их соперникам не удалось. Стаховский выполнил по три мини-брейка, а сам проиграл одно очко на своей подаче на тай-брейке в первой партии и два очка - на тай-брейке второй.

Ранее в этом сезоне украинец стал четвертьфиналистом на турнире ATP Tour 250 в Марселе. В последний раз Стаховский выступал в финале «челленджера» в одиночном разряде в прошлом году в Илкли, где в матче за титул обыграл Оскара Отте из Германии.

Соперником украинца в финале соревнований стал австриец Деннис Новак (ATP 156), с которым Сергей Стаховский стартовал в Тайбэе в парном разряде (теннисисты проиграли в первом круге).

В 2016 году Стаховский и Новак провели свой единственный очный поединок в рамках Кубка Дэвиса (победа украинца со счетом 6-3, 6-3, 6-7(8), 7-5).

Добавлено: Maria Melnyk  13/04/19 11:32  Просмотров: 4 416  Рейтинг: +7