Мадрид. Надаль против Вавринки, Зверев и Циципас поспорят за путевку в полуфинал

На Мастерсе в Испании известны имена всех четвертьфиналистов.
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Третий круг
С. Циципас (Греция, 8) – Ф. Вердаско (Испания) 6-3, 6-4
А. Зверев (Германия, 3) – Х. Гуркач (Польша) 3-6, 6-4, 6-4
Р. Надаль (Испания, 2) – Ф. Тиафо (США) 6-3, 6-4

Пары соперников в 1/4 финала: Джокович – Чилич, Тим – Федерер, Циципас – Зверев, Вавринка – Надаль.

- Александр Зверев отыгрался со счета 3-4 во второй партии, а также с раннего брейка в решающем сете. Чтобы оформить победу в первом очном поединке против Хуберта Гуркача действующему чемпиону потребовалось более 2 часов.

Стефанос Циципас празднует свою 25-ю победу в текущем сезоне. Это самый лучший показатель этого года. Первым до этой отметки добрался Даниил Медведев.

Зверев и Циципас ранее провели два очных поединка. Зверев победил на харде в Вашингтоне в прошлом сезоне, а Циципас взял реванш на Мастерсе в Канаде. Для обоих теннисистов, которые в этом году уже успели сыграть на трех предыдущих турнирах АТР 1000, это будет первый четвертьфинал на соревнованиях этой категории.

- Рафаэль Надаль на своем 5 из 6 турниров в этом году вышел в четвертьфинал. Испанец во второй раз в этом сезоне победил Фрэнсиса Тиафо, которого уже обыгрывал на Открытом чемпионате Австралии.

Надаль и Вавринка встретятся на корте в 21-й раз (17-3 лидирует испанский теннисист). Последние четыре матча, из которых два – на грунте, остались в активе Рафы. Из трех своих побед над Надалем швейцарец только одну отпраздновал на грунтовых кортах (на Мастерсе в Риме в 2015 году).

Добавлено: Maria Melnyk  9/05/19 22:52  Просмотров: 1 374  Рейтинг: 0