Лозанна. Тайхманн и Стосур сыграют в четвертьфинале турнира

На турнире WTA в Швейцарии завершились матчи второго круга
Лозанна, Швейцария • 15-21 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Ализе Корне (Франция)

Жиль Тайхманн (Швейцария) - Симона Вальтерт (Швейцария, WC) 6:3, 6:3
Тамара Корпач (Германия) - Анастасия Потапова (Россия, Q) 6:3, 3:6, 6:1
Саманта Стосур (Австралия) - Элли Кик (США, Q) 6:3, 7:5
Фиона Ферро (Франция) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 4) 1:6, 7:6(2), 7:5

Жиль Тайхманн проведёт второй четвертьфинал в карьере на турнире WTA: в мае швейцарка успешно прошла квалификацию и дошла до финала в Праге.

Тамара Корпач будет бороться за дебютный полуфинал в WTA-туре: немка дважды проигрывала на данной стадии на швейцарских Кортах в Гштааде и Лугано в 2017 и 2018 годах, а в этом сезоне уступила Тайхманн в Праге.

Саманта Стосур взяла реванш у Кик за поражение в прошлом году в квалификации турнира в Цинциннати. В последний раз австралийка играла в четвертьфинале в июле прошлого года в Гштааде.

Фиона Ферро уступала во втором сете со счётом 2:5. Француженка в третий раз в этом году сыграет в четвертьфинале: ранее Ферро становилась полуфиналисткой в Лугано и четвертьфиналисткой в Страсбурге.