Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Джокович не смог доиграть матч с Вавринкой и снялся в третьем сете

Известны имена четвертьфиналистов в верхней части сетки Открытого чемпионата США.
US Open. Джокович не смог доиграть матч с Вавринкой и снялся в третьем сете
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа-8 сентября • хард • $ 50,400,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


Четвертый круг
С. Вавринка (Швейцария, 23) – Н. Джокович (Сербия, 1) 6-4, 7-5, 2-1, отказ
Р. Федерер (Швейцария, 3) – Д. Гоффен (Бельгия, 15) 6-2, 6-2, 6-0
Д. Медведев (Россия, 5) – Д. Кёпфер (Германия) 3-6, 6-3, 6-2, 7-6(2)
Г. Димитров (Болгария) – А. де Минор (Австралия) 7-5, 6-3, 6-4

- Стэн Вавринка вышел в свой 6-й четвертьфинал на US Open на отказе Новака Джоковича. Теннисисты провели на корте около двух часов. В первой партии Вавринка оформил один брейк, а во втором сете Джокович не удержал преимущество (3-0), проиграв 7 из следующих 9 геймов. Уступив гейм на своей подаче в третьем сете, первая ракетка мира принял решение досрочно закончить борьбу. Напомним, что ранее на турнире серб жаловался на проблемы с левым плечом и во время этого матча также обращался за помощью к физио. Джокович в 13-й раз в карьере и в 6-й раз на Шлеме не смог доиграть матч. В последний раз Новак снимался с игры в 2017 году на Уимблдоне в четвертьфинале против Томаша Бердыха.

Стэн Вавринка оформил 5-ю победу в матчах против лидера мирового рейтинга (5-4) на Шлемах. При этом на турнирах других категорий Вавринка никогда не обыгрывал первых ракеток мира (0-17).

- 23-летний Даниил Медведев добыл свою дебютную путевку в четвертьфинал на мэйджорах. Ранее личным рекордом россиянина на Шлемах был четвертый круг на Australian Open в этом году. На 10 других турнирах серии Большого Шлема 5 раз Медведев зачехлял ракетку уже после первого круга.

Для Вавринки и Медведева это будет лишь второй очный матч. Два года назад на Уимблдоне Медведев выиграл в их поединке в пяти сетах.

- В 13-й раз в четвертьфинале US Open сыграет Роджер Федерер. Ранее столько же раз на этой стадии американского мэйджора выступал Андре Агасси. Для Федерера это будет 56-й четвертьфинал на Шлемах.

- Впервые в 1/4 в Нью-Йорке пробился Григор Димитров. Теперь в активе болгарского теннисиста есть по четвертьфиналу на 3 из 4 мэйджоров (Australian Open, Уимблдон). Свой дебютный четвертьфинал на Шлемах Димитров провел в 2014 году в Мельбурне.

Для Федерера и Димитрова это будет восьмой очный матч, впервые теннисисты встретятся на US Open. Швейцарец оформил в свой актив все эти встречи, последняя из которых прошла в 2018 году в финале в Роттердаме.

 

Добавлено: Maria Melnyk  2/09/19 06:34  Просмотров: 3 614  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.